Екатеринбург
г. Екатеринбург,
ул. Шейнкмана, д. 119, оф. 215

Блог

Команда «Brick to brick» подготовила для вас статьи, в которых мы рассказываем просто о сложном. Узнайте всё о дизайне, ремонте и комплектации в нашем блоге.
Паркетная или инженерная доска: что выбрать?
В моду вернулось натуральной дерево. Однако сейчас на рынке есть несколько очень похожих, но все же разных покрытий, в которых мы и поможем вам разобраться. И самые близкие -  паркетная и инженерная доска. В чем же разница?
 
Читать полностью
Зачем брать материалы с запасом?
Один из самых частых вопросов, который мы слышим от заказчиков: "Зачем покупать материалы для ремонта с запасом?". Давайте разбираться.
Читать полностью
Почему важно делать выкрасы?

Подобрать нужный цвет для покраски - одна из важнейшиз задач дизайнера. Как же угадать с цветом и не ошибиться в выборе? Мы рекомендуем всегда делать пробные выкрасы перед покраской.

Читать полностью
Цвета в интерьере
Правильный выбор цвета - залог гармоничного интерьера. Подобрать оптимальное сочетание, расставить цветовые акценты - одна из первостепенных задач, так как чаще всего именно от этого зависит итоговое восприятие всей картинки.
Расскажем о том, в каких комнатах на какие цвета стоит обратить внимание.
 
Читать полностью
Как обновить интерьер к весне?
С приходом весны хочется впустить больше ярких красок в свои дома и квартиры, обновить интерьер и сделать его более сочным. Менять полностью дизайн интерьера для этого совсем не обязательно. Достаточно изменить некоторые детали. Какие именно – сейчас расскажем.
Читать полностью
Тренды дизайна

2024 год принес с собой новые тренды в дизайне интерьеров. Некоторые их них стали проявляться еще в прошлом году, некоторые только сейчас начинают набирать обороты. Мы остановимся на самых ярких тенденциях, чтобы определить, каким будет интерьер в 2024 году?

Читать полностью
Новый проект с ГК "ТОЧНО"
12 февраля ГК "ТОЧНО" (входит в ТОП-10 крупнейших строительных компаний РФ) подвела итоги конкурса проектов для архитектурных бюро и дизайн-студий. Участники работали над проектыми решениями для нового жилого комплекса застройщика - "Цветной бульвар", и дизайн-студия Brick to Brick успешно защитила свою концепцию.
Читать полностью
Как избежать бардака в квартире: 6 проблемных зон
В любом, даже самом продуманном интерьере, найдутся зоны, где в силу их особенностей или привычек хозяев, будет образовываться бардак. В этой статье мы расскажем про шесть потенциально проблемных зон и о том, как избежать в них беспорядка.
Читать полностью
Подход к выбору материалов в 2023 году: 3 тренда
Хотя в выборе материалов для дизайна интерьера и не произошло никаких глобальных перемен, всё же, определённые тенденции в их выборе немного изменились. Какой подход использовать, выбирая материалы в 2023 – читайте ниже.
Читать полностью
Дизайн-тренды- 2023. Что будет актуально в новом году?
Глобальные тренды в дизайне интерьера квартир в 2023 году не изменятся – всё также будет в моде естественность, минимализм и функциональность. Но кое-что новое этот год всё же принесёт. Давайте узнаем, что.
Читать полностью
Красиво смотреть, но неудобно жить – 3 спорных решения в интерьере
Многие дизайнерские решения обретают такую популярность, что становятся трендами и публикуются в интерьерных журналах. Однако не стоит бездумно повторять всё то, что вы видите на Pinterest, ведь даже популярные решения не всегда удобны в быту. Рассмотрим три из них.
Читать полностью
Интеллигентная роскошь в интерьере – зачем и как?

Если люксовые интерьеры создаются с целью в первую очередь подчеркнуть состоятельность жильцов, то интеллигентная роскошь – это интерьер, подчёркивающий безупречность вкуса и индивидуальность. Как же добиться при оформлении дизайна такого эффекта интеллигентной роскоши?

Читать полностью
Дизайн интерьера и организованность
Когда мы видим стильные интерьеры на фото в интернете или дизайнерских журналах, то редко задумываемся о том, что помимо создания такого красивого и уютного пространства, его нужно и поддерживать в таком состоянии.
Читать полностью
Как стильно и со вкусом обустроить рабочий кабинет?
Если вы работаете из дома или просто частенько берёте работу на дом, то наличие рабочего кабинета в квартире – скорее необходимость, чем просто пожелание.
Читать полностью
Межкомнатные двери для современного интерьера. Как их выбирать?
На первый взгляд может показаться, что выбрать межкомнатные двери достаточно просто – идёшь в дверной салон, выбираешь понравившийся дизайн дверного полотна по размерам проёма и готово.
Читать полностью